В Петербурге Renault пробил ограждение и вылетел в Мойку

Автор фото: vk.com/spb_today

Вечером 30 ноября водитель Renault не справился с управлением, пробил ограждение и упал в Мойку у Поцелуева моста. Пожарный автокран вытащил машину из канала. Виновник ДТП от госпитализации отказался.

Renault пробил ограждение и упал в Мойку у Поцелуева моста. Авария произошла 30 декабря около 23:00 у дома № 69 по Большой Морской улице. Водитель легкового автомобиля Renault не справился с управлением и, пробив ограждение, вылетел в Мойку, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
"У Поцелуева моста машина упала в Мойку. Шла на большой скорости со стороны площади Труда. Вошла носом ровно посреди Мойки. Водитель выплыл. На месте МЧС", — сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
Виновник аварии сумел выбраться самостоятельно до приезда МЧС. Спасателям он сообщил, что пассажиров в автомобиле не было. Мужчина получил незначительное переохлаждение, от госпитализации он отказался. Других пострадавших нет.
В 00:45 автокран МЧС поднял иномарку со дна канала. Автомобиль передан сотрудникам ГИБДД. К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС четыре единицы техники и 19 человек личного состава, а также кран спецчасти МЧС.