Эльдара Рязанова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве

Автор фото: Астапкович Владимир/ТАСС

Легендарного российского режиссера Эльдара Рязанова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. Он скончался в Москве 30 ноября на 89 году жизни.

Внук легендарного российского режиссера Эльдара Рязанова Дмитрий Трояновский рассказал, что его дедушку похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.
"Дедушку похоронят на Новодевичьем кладбище. Даты пока неизвестны, место прощания тоже. Киноклуб "Эльдар" просто не выдержит такого наплыва людей, несмотря на то что он большой", — сказал он, сообщает РИАМО.
При этом СМИ сообщили, что прощание с режиссером состоится 3 декабря.
Народный артист СССР, режиссер Эльдар Рязанов скончался в Москве 30 ноября на 89 году жизни. В начале сентября Рязанова положили в Первую городскую клиническую больницу на плановое обследование. Он пробыл там больше недели. Затем Рязанова снова госпитализировали в начале октября. До этого его экстренно госпитализировали в августе.
Рязанов — советский и российский кинорежиссер, сценарист, поэт, драматург, педагог, профессор. Он снял такие известные и любимые большинством россиян фильмы, как "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Вокзал для двоих".