В Турции произошло сильное землетрясение

Автор фото: flickr.com/IHH Humanitarian Relief

В центральной Турции произошло землетрясение магнитудой 5,0. Эпицентр подземных толчков был зафиксирован в 16 км к северо-западу от округа Хекиман. Данные о погибших, пострадавших или разрушениях пока не поступали.

В центральной части Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9, сообщает Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился в 16 км к северо-западу от города Хекимхан, провинция Малатья на востоке страны. Данные о погибших, пострадавших или разрушениях пока не поступали.
В то же время издание Sabah со ссылкой на турецкое министерство стихийных бедствий сообщает, что магнитуда землетрясения составила 5,0, его очаг залегал на глубине, превышающей 21 км. Подземные толчки были зафиксированы в 02:28 воскресенья по местному времени (03:28 по мск)
Последний раз землетрясение магнитудой 5,0 произошло в Турции в начале октября. Подземные толчки были зафиксированы в Анталье. Тогда разрушений и пострадавших не было, в результате ЧП в одном из районов города нарушилась телефонная связь.