Бывший вице-премьер РФ Альфред Кох объявлен в федеральный розыск

Автор фото: Саверкин Александр/ТАСС

Бывший вице-премьер правительства России Альфред Кох был объявлен в федеральный розыск. Его подозревают в контрабанде культурных ценностей.

Бывший вице-премьер правительства России Альфред Кох объявлен в федеральный розыск, сообщает "Радио Свобода". По предварительной информации, его подозревают в контрабанде культурных ценностей.
Ранее Альфреду Коху заочно было предъявлено обвинение в контрабанде культурных ценностей. Согласно данным МВД, он пытался вывезти за границу полотно известного советского художника Исаака Бродского, выдавая его за подделку стоимостью 18 тыс. рублей.
При этом адвокат Коха Алхас Абгаджав заявил, что ему об объявлении его клиента в розыск ничего не известно. "Мне о таких вещах никто не сообщал. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию", — сказал он РИА Новости.
Абгаджав отметил, что следствие может самостоятельно объявить обвиняемого в розыск, участия адвоката для этого не требуется. "Если суд избирает меру пресечения, то только тогда уведомляют адвокатов. Из этого могу сделать вывод, что мера пресечения не избиралась, по крайней мере в виде ареста", — добавил адвокат.