СКА заплатит за лучшего снайпера прошлого сезона 2 млн евро

Автор фото: globallookpress

СКА заплатил "Йокериту" 2 млн евро за спортивные права на американского нападающего Стива Мозеса. В сезоне-2014/15 Мозес забил 36 шайб, побив рекорд лиги.

Хоккейный клуб СКА заплатил "Йокериту" 2 млн евро за спортивные права на американского нападающего Стива Мозеса, сообщает "Фонтанка.fi".
Ранее СКА официально подтвердил факт покупки спортивных прав на Мозеса, но без конкретных цифр. В сезоне-2014/15 Мозес, играя за "Йокерит", забил 36 шайб, побив тем самым рекорд лиги.
Стиву Мозесу 26 лет, он родился в небольшом городке штата Массачусетс и очень долго играл в разных юниорских и студенческих североамериканских лигах. Из-за скромных габаритов (рост 176 см) его так и не выбрали на драфте НХЛ, и до сих пор он не провел ни одного матча в этой лиге.
Дебют "Йокерита" в лиге больше всего запомнился именно потрясающей игрой Мозеса. В 60 матчах американец забил 36 голов и установил рекорд лиги, превзойдя достижение нападающего сборной России Сергея Мозякина. Для примера: лучший снайпер СКА в прошлом сезоне Артемий Панарин, сейчас отлично выступающий в НХЛ, забросил на 10 шайб меньше. В 10 матчах плей-офф Мозес отличился еще 5 раз, но финны проиграли во втором раунде ЦСКА.