Замглавы "Трансаэро" по экономике и финансам Александра Бурдина подняли до гендиректора

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Аэропорт "Пулково".

Гендиректором "Трансаэро" назначен Александр Бурдин, до этого работавший первым замглавы авиакомпании по экономике и финансам.

Пост гендиректора "Трансаэро" с 17 ноября занимает первый заместитель гендиректора "Трансаэро" по экономике и финансам Александр Бурдин, сообщил Интерфаксу в пятницу, 20 ноября, источник, близкий к компании.
Руководивший "Трансаэро" с 7 сентября этого года Дмитрий Сапрыкин перешел на пост гендиректора авиакомпании "Россия".
В конце октября 2015 года шесть банков-кредиторов "Трансаэро" обратились к главе совета директоров авиакомпании Ольге Плешаковой с просьбой сменить гендиректора. Они предложили назначить гендиректором "Трансаэро" Бурдина. Плешакова пообещала вынести вопрос на заседание совета директоров.
Однако 23 октября решено было назначить гендиректором "Трансаэро" замруководителя летного департамента авиаперевозчика Валерия Зайцева. Впоследствии гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщал агентству, что Сапрыкину так и не выдали "юридически значимых документов" об отставке. Зайцев, по данным агентства, покинул "Трансаэро", получив предложение о работе от S7 (о предложенной ему должности неизвестно).
Алекасандр Бурдин в 2000-2011 годах работал в "РусАЛе". Последним его постом в компании был пост директора упаковочного производства. После "РусАЛа" Бурдин работал в Unitile, которая занимается керамическим производством.