ИГИЛ заявила о подготовке терактов в Нью-Йорке

Автор фото: Сенцов Александр/ТАСС

"Исламское государство" (террористическая организация, официально запрещенная в России) пригрозила терактами в Нью-Йорке. В видео утверждается, что город Нью-Йорк остается приоритетной террористической целью.

Террористы из группировки "Исламское государство" (террористическая организация, официально запрещенная в России) в очередном видео пригрозили терактами в Нью-Йорке, сообщает Интерфакс.
"В видео утверждается, что город Нью-Йорк остается приоритетной террористической целью", — говорится в распространенном заявлении представителя отделения полиции Нью-Йорка Стефена Дэвиса.
По его словам, власти города в курсе появившегося в сети видео, в котором "упоминается Таймс-сквер". Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио со своей стороны заявил, что город "запугать не удастся".
В понедельник сообщалось о видео, в котором террористы обещали организовать теракты в американской столице — Вашингтоне. Сторонники "Исламского государства" заявили, что устроят для всех участников бомбардировок в Сирии повторение парижской трагедии.