Сообщение о смерти первого президента СССР Михаила Горбачева опровергнуто

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. В музее Политической истории России открылась выставка "Раиса", посвященная памяти Раисы Максимовны Горбачевой и приурочена к 10-летию со дня её смерти. На снимке: Михаил Горбачев, президент СССР на открытии выставки.

Агентство Regnum со ссылкой на BBC сообщило, что бывший генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев скончался. Позднее сообщение было опровергнуто в Горбачев-Фонде.

Умер последний генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев, сообщает агентство "Ренгум" со ссылкой на BBC в четверг, 19 ноября, не называя причины смерти.
Официального подтверждения этой информации нет.
В Горбачев-Фонде информацию о кончине первого президента СССР опровергли, отмечает радиостанция "Говорит Москва".
Фонду Михаила Горбачева не впервые приходится опровергать слухи о состоянии политика. Так, в июле этого года СМИ сообщили, что Горбачев парализован из-за тяжелой болезни и находится в больнице. Информация оказалась ложной.
Михаилу Горбачеву 84 года. В 1989 году он возглавил Верховный совет СССР, в 1990-м — стал первым и последним президентом Советского Союза. В том же 1990 году Горбачев был удостоен Нобелевской премии мира за "вклад в мирный процесс, который в настоящее время составляет важную часть международной жизни".
По данным СМИ, политик долгие годы страдает от тяжелой формы диабета и перенес несколько операций.