Два землетрясения случились в Киргизии в ночь на 18 ноября

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Два землетрясения произошли в Киргизии в ночь с 17 на 18 ноября 2015 года. В результате были повреждены несколько зданий, но никто не погиб и не пострадал. Подземные толчки почувствовали и на юге Казахстана.

Два землетрясения зафиксировали в Киргизии в ночь с 17 на 18 ноября 2015 года. Первые подземные толчки почувствовали в 23:29 по местному времени, вторые — в 2:03 по местному времени.
Эпицентр землетрясений в Киргизии 18 ноября 2015 года располагался, как уточнили в МЧС республики, недалеко от села Лангар Кара-Суйского района Ошской области. Сила подземных толчков в первый раз составила 6,4 балла, во второй — 4 балла. В столице республики Кыргызстан Бишкеке также ощутили землетрясение силой в 2-3 балла.
Во время землетрясений в Киргизии 18.11.2015, по предварительной информации, никто не погиб и не пострадал. В тех селах, которые расположены рядом с эпицентром, повреждены несколько домов, в зданиях образовались трещины и были выбиты окна. В частности, пострадали несколько школ в городе Ош.
Сейчас в районах республики Кыргызстан, где были зафиксированы два землетрясения, работают сотрудники специальных комиссий управления гражданской защиты. Они оценивают нанесенный ущерб.
Подземные толчки силой в 3 балла ощутили также жители казахстанских Тараза и Алма-Аты и столицы Узбекистана Ташкента.
Землетрясение в Кыргызстане 18.11.2015. Видео: YouTube