В тройку самых популярных тегов в Twitter вошло словосочетание "возмездие неизбежно"

Автор фото: Ковалев Петр

После сообщения о том, что причиной крушения российского лайнера в Египте стал теракт, в тройку самых популярных тегов в Twitter вошло словосочетание "возмездие неизбежно".

После того как официальные власти РФ заявили, что причиной крушения российского лайнера над Синайским полуостровом стал теракт, в тройку самых популярных тегов в Twitter вошло словосочетание "возмездие неизбежно".
В настоящее время хештег #ВозмездиеНеизбежно находится на третьей строчке.
Спустя 18 дней ФСБ России все-таки признала, что причиной крушения российского самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом стал теракт. Террористы взорвали самолет с помощью самодельного взрывного устройства, в котором было 1,5 кг тротила. Об этом сегодня сообщил глава ФСБ Александр Бортников на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным, которое состоялось поздно вечером в понедельник (16 ноября).
"В полете сработало самодельное взрывное устройство, в результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета", — заявил Александр Бортников на заседании Совета безопасности РФ. Он добавил, что на обломках и на вещах обнаружены следы взрывчатого вещества. Также, по его словам, уже установлено, что взрывчатка иностранного производства.
"Мы будем искать террористов везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем", — сказал Владимир Путин.