Приставы арестовали имущество российского представительства Hitachi

Автор фото: Коньков Сергей

Компания - представитель Нitacнi в России стала должником по налогам на 59 млн рублей. Судебный пристав-исполнитель арестовал имущество для дальнейшей реализации в счет погашения долга.

Приставы арестовали имущество представительства Hitachi в России в счет погашения налоговых задолженностей почти на 60 млн рублей. Как поясняет пресс-служба столичного УФССП, в рамках двух дел с организации в счет погашения по налогам и пени должно быть взыскано 10,3 млн и 49,01 млн рублей соответственно.
"Также за неисполнение требований исполнительного документа в срок вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности, в результате чего общая сумма долга составила более 63 млн рублей", — говорится в сообщении.
Как подчеркивается в сообщении, несмотря на то что представители "Хитачи Пауэр Тулз Незерлендз" были обо всем уведомлены, в установленный для добровольного исполнения требований срок они не погасили задолженность. В ведомстве "настоятельно рекомендуют относиться ответственно к своим обязанностям и своевременно оплачивать образовавшиеся долги".
Hitachi — японская компания, работающая в области информационных и телекоммуникационных систем, систем электропитания, строительных машин. Консолидированные доходы компании за 2013 год составили $93,4 млрд.