Костыгин и Мейер открыли первый в Петербурге оптово-розничный парк "Мезоджи"

Автор фото: Ермохин Сергей

Петербургские бизнесмены Дмитрий Костыгин и Август Мейер открыли первый оптово-розничный парк "Мезоджи". Группа компаний "Юлмарт" планирует до конца 2016 года открыть еще два таких парка. Инвестиции в каждый объект оцениваются примерно в 3 млрд рублей.

Сегодня, 12 ноября, в Петербурге открылся первый оптово-розничный парк "Мезоджи" на Пулковском шоссе, недалеко от аэропорта. Его площадь составила 41,3 тыс. м2. Первыми резидентами парка стали "Юлмарт" и "Оптоклуб РЯДЫ", подконтрольные Дмитрию Костыгину и Августу Мейеру.
Объем инвестиций в этот парк составил около 3 млрд рублей. Столько же планируется вложить и в другие аналогичные объекты, рассказал директор по капитальному строительству "Юлмарт Девелопмент" Евгений Иванченко. По его словам, компания заинтересована в привлечении сторонних арендаторов в свои парки и готова предоставлять земельные участки.
Он уточнил, что это могут быть банки, рестораны и другие. Также "Юлмарт" готов предоставлять инфраструктуру для онлайн-ретейлеров. Следующий парк "Мезоджи" откроется весной 2016 года в Петербурге на Пискаревском пр. рядом с КАД. Затем осенью следующего года в городе Мытищи Московской области. По этим двум объектам уже ведутся строительные работы.
Ранее Дмитрий Костыгин уже рассказывал dp.ru о том, что каждый парк будет представлять собой комплекс отдельно стоящих зданий на одной территории и будет оформлен в едином стиле. Проектом предусмотрено повышенное озеленение паркингов и прилегающей территории.