Кремль признал попадание в эфир телеканалов секретных данных о вооружении РФ

Автор фото: Машков Юрий/ТАСС

Кремль подтвердил, что в сюжетах ряда российских телеканалов были продемонстрированы засекреченные до сих пор системы вооружений. Власти уже пообещали принять меры, чтобы впредь такая ситуация не повторялась.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что в сюжетах ряда российских телеканалов, посвященных состоявшемуся накануне совещанию у президента по оборонной тематике, были продемонстрированы засекреченные до сих пор системы вооружений. Он пообещал принять меры, чтобы впредь такая ситуация не повторялась.
"Действительно, там некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого больше не повторится", — сказал Песков, объясняя, почему эти кадры впоследствии исчезли из сюжетов телеканалов, сообщает Интерфакс.
На вопрос, последовали ли какие-то оргвыводы в связи с такой утечкой информации, Песков сказал: "Пока мне неизвестно о каких-то мерах, но в дальнейшем мы, безусловно, примем превентивные меры, чтобы этого больше не повторялось".