В Крыму разбился самолет Cessna, погибли четыре человека

Автор фото: Алексей Павлишак/ТАСС

В Крыму разбился самолет Cessna. Авиакатастрофа произошла 4 ноября 2015 года около горы Клементьева недалеко от Коктебеля. Погибли четыре человека. Сейчас транспортная прокуратура выясняет все обстоятельства крушения легкомоторного самолета.

В Крыму разбился частный самолет Cessna. ЧП произошло 4 ноября 2015 года около горы Клементьева недалеко от Коктебеля, передает ТАСС. В результате авиакатастрофы погибли четыре человека. На борту кроме пилота был православный священник одного из местных храмов с женой и водителем.
Самолетом, который разбился в Крыму 04.11.2015, управлял начальник летной службы крымского госпредприятия "Центр планерного спорта "Коктебель" Олег Сокол. Он был пилотом с большим стажем. "Они вылетели примерно в 17:30 мск. Когда судно уже возвращалось и они начали приземляться, произошло крушение. Все пассажиры погибли", — рассказала официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.
После крушения самолета Cessna в Крыму было заведено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Сейчас Южная транспортная прокуратура выясняет все обстоятельства авиакатастрофы. "Это был полет вроде туристического. Были ли получены разрешения на полет, можно будет говорить по завершении проверки", — уточнила Агнесса Савченко.
Самолет, который разбился в Крыму, по некоторым данным, не получил разрешения на вылет. "По имеющейся у нас предварительной информации разрешений на полет получено не было. Сейчас эти данные официально проверяются", — заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская.
Почему разбился легкомоторный самолет в Крыму вечером 4 ноября 2015 года, выясняет и Международный авиационный комитет. "По полету пока непонятно, как все происходило. Сейчас все будет выясняться", — пишет РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.
Авиакатастрофа в Крыму 04.11.2015. Видео: Первый канал