Своих постов в РЖД могут лишиться еще два вице-президента

Автор фото: Коньков Сергей

В скором времени своих постов в РЖД могут лишиться еще два вице-президента – Алексей Илларионов и Александр Целько. Кадровые перестановки в РЖД начались в конце августа, с приходом нового президента Олега Белозерова.

В ближайшие дни РЖД может лишиться еще двух членов правления – вице-президента по информационным технологиям Алексея Илларионова и вице-президента по инфраструктуре Александра Целько, рассказали "Ведомостям" три источника, близких к монополии.
При этом вице-президентом по стратегии вместо Валерия Решетникова, перешедшего на должность советника, может быть назначен гендиректор Globaltrans Сергей Мальцев.
Кадровые перестановки в РЖД начались в конце августа, с приходом нового президента Олега Белозерова. В сентябре из правления монополии ушел вице-президент по безопасности Александр Бобрешов. В начале октября вице-президентом РЖД по вопросам закупочной деятельности, контроля и аудита был назначен Анатолий Чабунин, работавший заместителем руководителя Росфиннадзора. В середине октября правление монополии покинули Решетников, вице-президенты Олег Атьков (курировал здравоохранение), главный бухгалтер Галина Крафт и член правления Борис Лапидус. Первый вице-президент Вадим Морозов (отвечал за общее руководство) остался в правлении, но стал советником президента РЖД. Вместо него вице-президентом стал Анатолий Краснощек, отвечавший за организацию перевозок.
В итоге численность правления РЖД в октябре сократилась с 25 до 21 человека, а теперь может сократиться до 20.