Смольный запускает перехватывающую парковку у метро "Купчино"

Автор фото: Фраш Анастасия

У метро "Купчино" завершена тестовая эксплуатация новой перехватывающей парковки на 96 машино-мест. Сейчас объект функционирует в плановом режиме.

СПб ГКУ "Городской центр управления парковками" завершил тестовую эксплуатацию новой полностью автоматизированной перехватывающей парковки на 96 машино-мест, расположенной у станции метро "Купчино", западнее дома 108, лит. А, по Витебскому проспекту. В настоящее время объект функционирует в плановом режиме, сообщает пресс-служба Смольного. Официально парковку введут в эксплуатацию 15 ноября.
Пользование парковкой является бесплатным при въезде с 06:01 до 20:00 и выезде до 23:59, если автомобилист хотя бы раз за этот день воспользовался общественным транспортом. Он должен будет показать сотруднику парковки какой-нибудь подтверждающий это документ, например билетик из автобуса.
В противном случае автомобилистам предстоит заплатить по тарифу 25 рублей в час. Столько же будет необходимо заплатить и при выезде с перехватывающей парковки после 23:59.
С 20:01 до 06:00 перехватывающие парковки работают в платном режиме.
Также у метро "Купчино" расположена перехватывающая парковка на 93 машино-места на Витебском проспекте юго-восточнее пересечения со Звездной улицей (въезд с Витебского проспекта после Дунайского виадука направо).