Владимир Путин сообщил последние новости о расследовании крушения самолета в Египте

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин сообщил премьер-министру Италии Маттео Ренци последние новости о расследовании авиакатастрофы в Египте. По словам главы государства, в ближайшее время станет известно о причинах крушения самолета А321 на Синайском полуострове. Катастрофа в Египте 31 октября 2015 года унесла жизни 224 человек.

Последние новости о расследовании авиакатастрофы в Египте сообщил президент РФ Владимир Путин. Глава государства сделал это во время встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци в рамках саммита "Большой двадцатки". По словам российского лидера, расследование крушения самолета А321 на Синайском полуострове находится на завершающей стадии. Ренци еще раз выразил соболезнования и отметил, что необходимо "проявлять единство в борьбе с терроризмом".
Крушение самолета А321 в Египте произошло 31 октября 2015 года. Лайнер выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Он разбился через 23 минуты после взлета. Обломки самолета упали на Синайский полуостров. Погибли 224 человека, никто не выжил. Списки погибших были опубликованы в день трагедии, их и сейчас можно найти в Сети.
Причины крушения самолета А321 в Египте 31.10.2015 пока неизвестны. Сейчас идет расследование. Однако в СМИ уверены, что это был теракт. Известно, что воздушное судно разлетелось на куски еще в воздухе. В Кремле, как отмечается в последних новостях, попросили не делать поспешных выводов и дождаться результатов расследования.
Американские СМИ в последних новостях сообщили новые подробности о расследовании авиакатастрофы в Египте, которая случилась 31 октября 2015 года. По их данным, на борту лайнера был установлен таймер. Но пока неизвестно, откуда у СМИ появилась эта информация: от источников, близких к расследованию крушения А321 или в результате перехвата разговоров террористов. Также была выдвинута еще одна причина крушения российского самолета в Египте. По информации иностранной прессы, бомбу могли подложить рядом с топливной системой, поэтому следов взрывчатки сразу не нашли.
После катастрофы в Египте, где погибли 224 человека, Национальный антитеррористический комитет посоветовал на время прекратить авиасообщение с Египтом. Владимир Путин согласился с этим предложением, и с 6 ноября 2015 года российские самолеты перестали летать в этом направлении. Подобные меры до этого приняли Великобритания, Ирландия и Нидерланды. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что авиасообщение приостановлено до тех пор, пока не будет должного уровня безопасности.
Владимир Путин сообщил последние новости о расследовании авиакатастрофы в Египте. Видео: Россия 24