АвтоВАЗ по итогам года премирует треть своих сотрудников, но не руководство

Автор фото: Николаев Сергей
Президент ОАО "АВТОВАЗ" Бу Андерссон на открытии XXIV международной выставке "Мир автомобиля".

Руководство АвтоВАЗа в конце 2015 года выплатит премии по 27,7 тыс. рублей примерно трети сотрудников, исключая менеджмент. Общий размер премий составит около 470 млн рублей.

Руководство АвтоВАЗа в первую неделю декабря собирается выдать почти каждому третьему работнику предприятия, за исключением менеджмента, премию в размере средней заработной платы (около 27,7 тыс. рублей). Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента компании Алексей Агуреев.
"Премированы сотрудники предприятия будут как за отсутствие абсентеизма (то есть за 100% выход на работу по графику), так и за достижение наилучших качественных показателей по результату соревнования производств. Эту информацию подтвердил президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон в ходе Топ-500 (встречи с 500 руководителями предприятия различных уровней)", — написал Алексей Агуреев.
Он уточнил, что премия за отсутствие невыходов на работу, в том числе по болезни, выдается на предприятии второй год подряд. В 2014 году ее получили менее 5 тысяч человек, тогда как в этом, по предварительным прогнозам, их число составит около 13,5 тысяч.
Общее число премированных сотрудников АвтоВАЗа, по оценкам Агуреева, составит от 16 тысяч до 17 тысяч человек. Учитывая, что средняя зарплата на предприятии составляет 27,7 тыс. рублей, общий размер премий достигнет примерно 470 млн рублей.