Продажи путевок за рубеж по всем направлениям практически остановились

Автор фото: Ермохин Сергей

После крушения А321 в Египте продажи туристических путевок по всем направлениям из России практически остановились. В субботу падение продаж составило 30-50% по сравнению с обычными показателями.

Продажи турпутевок за рубеж по всем направлениям практически остановились в турагентствах после катастрофы А321 в Египте.
"В агентских сетях нам сообщают, что в субботу падение продаж составило 30-50% по сравнению с обычными показателями. В понедельник продажи встали практически по всем направлениям. Буквально тишина. Это шоковая реакция: на фоне поиска версий трагедии и активного обсуждения темы внешнего воздействия туристы не готовы бронировать туры с перелетом в каком-либо направлении", — рассказала Интерфаксу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
Он также добавила, что некоторые туры аннулируются, причем туры не только компании Brisco, чьи клиенты разбились в Египте, но и других туроператоров. "Число аннуляций пока невелико, но в агентствах ожидают, что их будет гораздо больше. Судя по разговорам менеджеров по продажам с клиентами, люди реально боятся сейчас куда-то лететь", — сказала пресс-секретарь РСТ.
Более того, туристы, которые сейчас отдыхают в Египте, боятся возвращаться домой.
Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Рейс выполнялся по заказу туроператора Brisco.