АвтоВАЗ остановил производство на два дня

Автор фото: Холмов Андрей/ТАСС

АвтоВАЗ и GM-АвтоВАЗ прекратили производство на 2 дня из-за ежегодной сплошной инвентаризации. В эти же дни на предприятии будет проводиться профилактика оборудования и обучение персонала.

АвтоВАЗ и GM-АвтоВАЗ приостановят производство для ежегодной сплошной инвентаризации. Как сообщил ТАСС представитель профсоюза компании Сергей Зайцев, во время инвентаризации конвейер работать не будет, производство автомобилей возобновится 5 ноября.
В эти дни на заводе планируется провести профилактику оборудования и обучение персонала. Все сотрудники автопредприятия в понедельник вышли на работу, зарплата им начисляется в полном объеме. Конвейер запустят 5 ноября, поскольку 4 ноября – нерабочий день.
В пресс-службе совместного предприятия (СП) "GM-АвтоВАЗ" также уточнили, что в связи с изменением режима работы АвтоВАЗа, поставляющего на СП машинокомплекты, GM-АвтоВАЗ также приостановит производство автомобилей со 2 по 3 ноября и возобновит работу конвейера 5 ноября.
Осенью 2014 года АвтоВАЗ уже останавливал конвейер на ежегодную инвентаризацию. Тогда остановка составила 5 дней - с 1 по 5 октября. В октябре АвтоВАЗ из-за проблем с поставками комплектующих останавливал работу сборочной линии В0, на которой выпускаются автомобили для альянса Renault-Nissan.