Директор турфирмы задержана в Петербурге за обман клиентов

Автор фото: Svistunova_Valia
Российская Федерация. Санкт-Петербург.Приморский районнный суд. Первый суд над активистами Greenpeace.

В Петербурге задержана 52-летняя директор турфирмы из Соликамска, подозреваемая в мошенничестве с деньгами туристов, а также обмане покупателей ее недвижимости.

В Петербурге задержана 52-летняя руководитель уральской турфирмы. По данным МВД РФ, жительница города Соликамск (Пермский край) с июля 2014 года находилась в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве (ст. 159 УК РФ). У стражей порядка есть к женщине множество вопросов, так как обман клиентов турфирмы — не единственное, в чем ее подозревают.
Женщина открыла турфирму в Соликамске и несколько месяцев собирала с клиентов деньги за оформление заграничных поездок. Никаких туров она не организовала. Пострадавшими в основном оказались студенты и пенсионеры.
Жительницу Соликамска также подозревают в махинациях с недвижимостью. "Женщиной была выставлена на продажу квартира, впоследствии она взяла предоплату с двух предполагаемых покупателей в размере 300 тыс. и 200 тыс. рублей. Однако в результате недвижимость была продана третьему лицу", — рассказали в МВД РФ.
Кроме того, предприимчивая женщина назанимала денег у знакомых и не возвращала их.
Общий ущерб по уголовному делу превысил 3 млн рублей. От действий предпринимательницы пострадали более 80 человек. Сейчас она уже доставлена в Соликамск и арестована.