Полонскому и пяти менеджерам Mirax Group предъявили обвинение в мошенничестве

Полонскому и пяти менеджерам Mirax Group предъявлено окончательное обвинение. Им инкриминируют хищение 2,4 млрд рублей при возведении жилого комплекса "Кутузовская миля" и 256,4 млн рублей при строительстве "Рублевской Ривьеры".

МВД закончило расследование многомиллиардных хищений у клиентов Mirax Group. Бизнесмену Сергею Полонскому и пяти менеджерам корпорации 21 октября предъявлено окончательное обвинение, сообщает пресс-служба бизнесмена.
Фигурантам дела инкриминируют хищение чужого имущества с причинением материального ущерба в особо крупном размере. Первоначально по делу проходил лишь бывший глава Mirax Group, теперь фигурантами стали еще пять человек — менеджеры и руководители строительной компании.
Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля", а также в хищении 256,4 млн рублей граждан - участников долевого строительства жилищного комплекса "Рублевская Ривьера". Два уголовных дела в отношении Полонского соединены в одно производство.
В июне 2013 года в МВД РФ сообщили, что Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 2,4 млрд рублей у дольщиков "Кутузовской мили". В середине мая 2015 года бизнесмена задержали в Камбодже за нарушение миграционного законодательства и уже через 2 дня отправили в Россию.
В Москве предпринимателя поместили в СИЗО Матросская Тишина. 8 октября суд продлил срок ареста Полонскому до 11 января 2016 года. Решение было принято по ходатайству следствия.