Убитого "красногорским стрелком" Юрия Караулова похоронили сегодня

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

В Красногорске похоронили заместителя главы района Юрия Караулова, которого застрелил местный бизнесмен Амиран Георгадзе. "Красногорский стрелок" также убил еще трех человек, а потом скрылся. В последних новостях сообщается, что он до сих пор не пойман. Полиция не знает, где может скрываться преступник.

В Красногорске похоронили заместителя главы района Юрия Караулова, который был убит местным бизнесменом Амираном Георгадзе. Прощание состоялось сегодня, 22.10.2015, в центральном доме культуры "Подмосковье", сообщается в последних новостях. Церемонию посетили около 5 тысяч человек, в том числе родственники погибшего, глава района Борис Рассказов. Юрия Караулова похоронили на Пенягинском кладбище Красногорска.
Сын Амирана Георгадзе Нодарий Амиранович уже принес соболезнования семьям погибших. Он утверждает, что его отец был исключительно порядочным и благородным человеком, детей он учил жить честно.
"Красногорский стрелок" убил четырех человек 19 октября 2015 года. Местный бизнесмен Амиран Георгадзе днем застрелил заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова и главу ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгия Котляренко. Потом стало известно, что предприниматель убил и своего партнера по бизнесу Трестана Закаидзе, а также сотрудника службы безопасности "Московского комсомольца" Константина Смыслова.
Амиран Георгадзе, убивший четырех человек, до сих пор не пойман. Полиция распространила приметы "красногорского стрелка" и попросила о помощи граждан РФ. Однако правоохранительные органы даже не догадываются, где может скрываться бизнесмен из Красногорска. При этом следователи опасаются, что он застрелит еще кого-то.
Почему "красногорский стрелок" Амиран Георгадзе начал стрелять, точно пока неизвестно. В последних новостях от Следственного комитета РФ говорилось, что сейчас рассматривается несколько версий. По одной из них, бизнесмен был совладельцем Красногорской электрической сети и перестал получать госзаказы на строительство. По другой версии, к убийствам предпринимателя подтолкнуло банкротство его компании и попытки убрать из бизнеса.
Прощание с Юрием Карауловым, убитым "красногорским стрелком" Амираном Георгадзе 22.10.2015.