Билет на 90 минут появится в Петербурге вместе с повышением тарифов на проезд

Автор фото: Ковалев Петр

Билет на 90 минут появится в Петербурге после введения новых тарифов на проезд в общественном транспорте. Изначально предполагалось, что такой билет появится в продаже в конце сентября.

Билет на 90 минут появится в Петербурге после введения новых тарифов на проезд в общественном транспорте. Такое обещание дал глава комитета по транспорту Александр Воробьев, сообщает Фонтанка.ру.
Изначально предполагалось, что такой билет появится в продаже в конце сентября. Планировалось, что в течение 90 минут можно будет проехать один раз на метро и неограниченное число раз – на автобусе, в трамвае или троллейбусе. Однако затем срок был сдвинут из-за неготовности компьютерных систем, отвечающих за сбор платы.
По словам Воробьева, необходимые технологические мероприятия проведены. Однако теперь все упирается в размер тарифа. "Вводить билет на 3 месяца не имеет смысла. Посмотрим на новые тарифы, которые начнут действовать с 1 января, тогда будем решать, сколько будет стоить проезд в течение 90 минут", – рассказал глава комитета.