СК РФ сообщил имя виновника аварии на Крымском мосту с участием Ferrari

Автор фото: Геннадий Хамельянин/ТАСС

Следственный комитет РФ раскрыл имя виновника аварии на Крымском мосту, который был за рулем Ferrari. Им оказался 18-летний гражданин Израиля Томас Левиев. Как отметили в ведомстве, родные юноши пытались скрыть всю информацию о нем.

Стало известно имя виновника крупной аварии на Крымском мосту с участием Ferrari. Его сообщил Следственный комитет РФ. Оказалось, что юношу, который был за рулем дорогой иномарки, зовут Томас Левиев. Он является гражданином Израиля.
Родные Томаса Левиева, как отметили в ведомстве, "тщательно пытались скрыть возраст юноши, его гражданство и другие данные".
Крупная авария на Крымском мосту в Москве с участием Ferrari произошла в ночь на 16 октября 2015 года. Иномарка вылетела на встречную полосу, где столкнулась еще с двумя автомобилями. Две машины загорелись и сгорели полностью, еще одна перевернулась. Видео, как на Крымском мосту горели автомобили, уже есть в Сети. Его можно посмотреть на YouTube.
В ДТП в Москве с участием Ferrari пострадали три человека, одним из пострадавших оказался гражданин Франции.
Виновник аварии на Крымском мосту 15.10.2015 смог выбраться из Ferrari до того, как автомобиль загорелся. Он скрылся с места происшествия. Полиция нашла юношу в больнице. Он заявил, что ему 17 лет. Однако позже выяснилось, что 27 сентября 2015 года молодому человеку уже исполнилось 18 лет. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин добавил, что родственники Томаса Левиева пытались подкупить врачей, чтобы скрыть, что юноша побывал в этой больнице.
Охранник Левиева Александр Мирилашвили набросился на журналистов в больнице, а также сбил полицейского.
"Закон, к сожалению, не позволяет нам заниматься "воспитанием" недорослей и их родителей. Но вот подобным поведением, очевидно, они бросают вызов нашему обществу: младший без водительских прав подвергает опасности жизни десятков граждан, а старший сопровождает вместе с охраной и поощряет таким образом его "шалости", - подчеркнул Владимир Маркин.
Ранее в СМИ сообщали, что аварию на Крымском мосту в Москве в ночь на 16 октября 2015 года спровоцировал сын бизнесмена Леви Леваева. Однако в компании израильского миллиардера опровергли эту информацию.
Авария на Крымском мосту в Москве с участием Ferrari в ночь на 16.10.2015. Видео: YouTube