Фестиваль "Улыбнись, Россия!" проходит в 2015 году в Туле

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Кинофестиваль "Улыбнись, Россия!" открылся в Туле 18 октября 2015 года. На открытии премию "За все хорошее" получил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Фестиваль будет идти неделю. В программе 20 фильмов, половина из которых премьерные.

Фестиваль "Улыбнись, Россия!" стартовал 18 октября 2015 года в Туле. На церемонии открытия показали новые выпуски журнала "Ералаш", а также вручили несколько премий. Премию "За все хорошее" получил доктор медицинских наук, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Премию "За вклад в комедию" вручили народной артистке СССР Инне Чуриковой.
На фестивале "Улыбнись, Россия!" также отметили заслуги композитора Александра Журбина, народного артиста и драматурга Марка Розовского, пародиста Игоря Христенко.
"Мы все любим посмеяться, ценим хороший юмор, хорошую шутку. Юмор делает нас добрее и счастливее. Мы очень ждем, когда фестиваль "Улыбнись, Россия!" подарит нам очередную порцию доброго юмора и смеха", - заявил на открытии фестиваля глава правительства Тульской области Юрий Андрианов.
В программу фестиваля "Улыбнись, Россия!" в Туле включены показы 20 фильмов, половина из которых - премьерные. Ленты покажут на трех площадках - в Городском концертном зале, кинотеатре "КиноСити" и во Дворце культуры железнодорожников. Фестиваль продлится до 24 октября 2015 года.
В программу фестиваля в Туле в 2015 году также вошли фильмы для детей, творческие вечера, круглые столы, мастер-классы и конкурсы. Выбирать победителей "Улыбнись, Россия!" в Туле будут зрители и жюри, в которое вошли драматург Аркадий Инин, телеведущая Кира Прошутинская, радиоведущий Давид Шнейдеров, сценарист Михаил Марфин, кинокритик Елена Булова.
Кинофестиваль "Улыбнись, Россия!" проходит в Туле уже в четвертый раз. Президентом кинофорума является кинорежиссер Алла Сурикова.