В Египте стартовали первые за три года парламентские выборы

Автор фото: flickr.com/Nehal El-Sherif

В Египте началось голосование на выборах в парламент. Лидерами предвыборной гонки считаются политический блок "С любовью к Египту", поддерживающий президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси. Предыдущие парламентские выборы в стране прошли в 2012 году после "арабской весны".

В Египте впервые за три года изберут парламент. Первый тур выборов голосование пройдет в 15 провинциях Египта. Второй тур выборов в оставшихся 13 провинциях пройдет 22 и 23 ноября, сообщает Associated Press
В общей сложности, в парламент будут избраны 568 депутатов; в том числе, предусмотрены квоты для женщин, христиан и молодых политиков. Обеспечивать безопасность в ходе проведения выборов будут 300 тыс. сотрудников правоохранительных органов.
Лидерами предвыборной гонки считаются политический блок "С любовью к Египту", поддерживающий президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси, либеральная партия "Аль-Вафд" и "Партия свободных египтян", основанная египетским миллиардером Нагибом Савейрасом. Единственная исламская партия, принимающая участие в голосовании - салафитская "Ан-Нур".