Рамзан Кадыров предложил ввести смертную казнь для террористов

Автор фото: Машков Юрий/ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает необходимым ввести в России смертную казнь для террористов. По его словам, это необходимо сделать, потому что содержать этих преступников в тюрьмах "неправильно".

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает необходимым ввести в России смертную казнь для террористов. "Надо ввести обязательно смертную казнь. Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок", — заявил Кадыров, сообщает Интерфакс.
По его словам, это необходимо сделать, потому что содержать этих преступников в тюрьмах "неправильно". "Они и там мешают, и там вербуют. Пророк сказал, что, где они появятся, там будет кровь, их надо уничтожать, поэтому их надо уничтожать", — уверен глава Чечни.
Он также подчеркнул, что является "истинным мусульманином". "Сейчас скажут, что Кадыров против мусульман. Они не являются мусульманами, пророк говорит, что они не мусульмане. Я искренне верующий мусульманин, я говорю то, что говорят наши духовные лидеры, что они нам проповедуют из Корана", — добавил Кадыров.
На сегодняшний день в России действует мораторий на смертную казнь.