В Хабаровске убили медведя, разгромившего торговый центр "Подсолнух"

Автор фото: Лев Федоссев/ТАСС

В Хабаровске полиция убила медведя, который сегодня, 14.10.2015, пробрался в торговый центр "Подсолнух". По словам очевидцев, животное разбило дверь и напугало сотрудников ТЦ. Медведь выбрался на улицу, и его смогли застрелить только на территории детского сада. Видео, как медведь бегает по магазину, уже показали СМИ.

В Хабаровске застрелили медведя, который переплыл Амур и ворвался в торговый центр "Подсолнух", передает РИА Новости. По словам очевидцев, животное разбило дверь комплекса и проникло внутрь. Сотрудники торгового центра были сильно напуганы. Охрана "Подсолнуха" в Хабаровске вызвала полицию.
О медведе в Хабаровске сообщили сеггодня ночью, 14.10.2015. Животное видели около арены "Ерофей". Потом бурый медведь добежал и до торгового центра "Подсолнух". В комплексе животное пробыло около 5 минут. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов выгнали его на улицу.
Медведь в Хабаровске после ТЦ "Подсолнух" побежал на улицу Флегонтова. На выходе из комплекса животное поранило ногу и стало еще более агрессивным. Полиция загнала его на территорию детского сада и застрелила, так как медведь представлял опасность для жителей Хабаровска.
Тело убитого сегодня, 14.10.2015, в Хабаровске медведя отдали охотоведам, которые прибыли на место происшествия по вызову правоохранительных органов.
Операция по поимке медведя в Хабаровске сегодня длилась около полутора часов. По предварительной информации, никто не пострадал.
Камеры видеонаблюдения засняли, как медведь ворвался в торговый центр "Подсолнух" в Хабаровске. Видео уже показали в новостях СМИ. На видео видно, как животное мечется по зданию и пробивает дверь, чтобы выбраться на улицу.
Медведь в торговом центре "Подсолнух" в Хабаровске 14.10.2015. Видео: "Россия 1"