Смольный потратит более 1 млрд рублей на строительство дорог к заводам Hyundai и MAN Truck and Bus

Автор фото: Коньков Сергей

В 2015 году петербургские власти выделят чуть более 1 млрд рублей на ремонт и строительство магистралей к заводам Hyundai и MAN Truck and Bus. Эти деньги уже заложены в бюджет.

Смольный готов потратить более 1 млрд рублей на реконструкцию и новое строительство дорог к заводам Hyundai и MAN Truck and Bus в Пушкинском и Приморском районах. Такие выводы можно сделать из документов, предоставленных КРТИ в ходе нулевых чтений бюджета города, сообщает "Фонтанка.ру".
В частности, к автобусному заводу реконструируют существующую дорогу за 725 млн рублей. А к автомобильному концерну проложат магистраль М-32 А с подключением ее к КАД, первый этап строительства обойдется в 315 млн рублей.
Ранее сообщалось, что в следующем году на 400 млн рублей будет сокращено финансирование ремонта дорог в городе. Всего на эти цели выделят 2,9 млрд рублей, в то время как в этом году на дорожный ремонт потратят 3,3 млрд рублей. К 2020 году число дорог "ненормативного состояния" должно сократиться до 15%. Однако реализовать эти планы при существующем финансировании вряд ли удастся.