В честь дня рождения Путина выпустили специальный iPhone, клип и коллекцию мебели

Автор фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин празднует сегодня, 7 октября 2015 года, день рождения. Российскому лидеру исполняется 63 года. В честь дня рождения главы государства выпустили специальный iPhone, коллекцию мебели и клип. Подробнее в материале ниже.

Президент России Владимир Путин отмечает сегодня, 7 октября 2015 года, день рождения. Главе государства исполняется 63 года. В свой день рождения российский лидер сыграет со знаменитыми хоккеистами и участниками Ночной хоккейной лиги. Выходной президент брать не будет.
"Он будет играть в хоккей уже традиционно с его старыми знакомыми, со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и также с участниками Ночной хоккейной лиги, которая завтра начинает сезон", - отметил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, добавив, что сейчас глава государства находится в Сочи.
Владимир Путин на свой день рождения только один раз брал выходной. Это случилось в 2014 году. Тогда президент отметил праздник в Сибири, вдали от населенных пунктов. Глава государства потом рассказал, что 7 октября гулял по горам и прошел около 9 км.
В честь дня рождения Путина итальянский Caviar выпустил коллекцию президентских iPhone 6s. На корпусе смартфонов из титана сделан золотой барельеф с профилем Владимира Путина, гербом России и строками из российского гимна. Всего было выпущено 63 телефона. Цена - 199 тыс. рублей.
Поздравил с днем рождения Владимира Путина и рэпер Тимати, который выпустил к 7 октября 2015 года новый клип, посвященный президенту. Видео песни "Лучший друг" было выложено на Youtube. Сам ролик сняли на Красной площади.
В Москве в день рождения Путина сегодня, 7 октября 2015 года, открыли выставку "Путин Universe". Главу государства изобразили в образах национальных героев разных стран (Александра Македонского, Данко, Юрия Гагарина, Дон Кихота, Сальвадора Дали и других). В родном для президента Петербурге художник Алексей Сергиенко выпустил коллекцию мебели с принтами, которые изображают российского лидера.
Выставка в Москве "Путин Universe". 
Клип Тимати "Лучший друг". Видео: Youtube