СКА заявил, что не подписывал контракт с Вячеславом Войновым

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Защитник Вячеслав Войнов еще не подписал контракт с хоккейным клубом СКА. При этом в клубе отметил, что ранее появившаяся информация о зарплате спортсмена в клубе не соответствует действительности.

СКА заявил, что защитник Вячеслав Войнов еще не подписал контракт с хоккейным клубом. Также там в категорической форме подчеркнули, что срок и сумма предполагаемого договора, указанная ранее в некоторых СМИ, не соответствует действительности, пишет "Фонтанка.ру".
Ранее сообщалось, что двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Войнов будет получать в СКА по $4 млн за сезон.
Права на Войнова в КХЛ принадлежат челябинскому "Трактору". Однако хоккеист хочет играть в СКА. По контракту по окончании сезона он должен вернуться в "Лос-Анджелес Кингз". Клуб не возражает против игры Войнова в КХЛ.
Вячеслав Войнов 3 месяца провел в американской тюрьме по обвинению в домашнем насилии над женой Мартой Варламовой. Хоккеиста освободили 2 сентября и тут же взяли под стражу Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США (ICE). Иммиграционные власти США пообещали добиваться его депортации. 22 сентября Войнов вернулся в Москву.
Последнюю игру за "Лос-Анджелес" он провел 19 октября 2014 года против "Миннесоты".