Комитет по строительству Петербурга поможет похоронить убитого мужа дольщицы "Города"

Автор фото: Ковалев Петр
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Вице-губернатор по строительству Петербурга Игорь Албин пообещал, что его аппарат поможет похоронить Константина Андреева, мужа активистки обманутых дольщиков группы компаний "Город" Аллы Андреевой.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин взял на особый контроль расследование убийства Константина Андреева, мужа активистки дольщиков ГК "Город". Чиновник позвонил Алле Андреевой и выразил соболезнования, пообещав от своего аппарата помощь в организации похорон. Об этом Албин сообщил на своей странице "Вконтакте".
Вице-губернатор также попросил главу регионального управления МВД Сергея Умнова и прокурора Петербурга Сергея Литвиненко поставить расследование совершенного убийства на особый контроль.
"Алла Андреева – постоянный член рабочей группы аппарата вице-губернатора И.Н. Албина по вопросам обманутых дольщиков, вместе с другими членами группы она активно взаимодействует с органами власти, специализированным городским унитарным предприятием "Центр содействия строительству" и руководством группы компаний "Город" по проблемным вопросам завершения строительства жилых комплексов "Ленинский парк", "Прибалтийский" и "Морская звезда", - отмечается в сообщении Игоря Албина.
Утром 7 октября дольщики группы компаний "Город" сообщили об убийстве Константина Андреева, мужа одной из активисток Аллы Андреевой. Мужчину ударили по голове, когда он вернулся из фитнес-зала и припарковал машину у своего дома в Петродворцовом районе. Скорая не смогла его спасти. Преступники пригрозили, что Алла Андреева будет следующей, оставив надпись на ее машине.