Хештег "Мой лучший друг - это президент Путин" стал одним из самых популярных в Instagram

Автор фото: Артур Лебедев/ТАСС

Рэпер Тимати в честь дня рождения президента РФ Владимира Путина запустил в Instagram хештег "Мой лучший друг это президент Путин" и предложил поздравить главу государства. Хештег быстро стал популярным. Сегодня, 7 октября 2015 года, российскому лидеру исполняется 63 года.

Рэпер Тимати в честь дня рождения президента России Владимира Путина запустил в Instagram "Мой лучший друг это президент Путин". Музыкант одним из первых в социальных сетях поздравил главу государства с днем рождения. Российский лидер отмечает его сегодня, 7 октября 2015 года. Владимиру Путину исполнилось 63 года.
Ко дню рождения Владимира Путина Тимати записал новый клип "Лучший друг". Он выложил его накануне, 6 октября 2015 года, на Youtube. Ролик просмотрели уже тысячи пользователей. В Instagram рэпер поздравил президента и прорекламировал свою новую песню. Тимати также предложил всем пользователям сети поздравить главу государства под хештегом "Мой лучший друг это президент Путин". За сутки хештег стал одним из самых популярных. Им помечены около 2 тыс. публикаций.
Владимир Путин сегодня, 7 октября 2015 года, празднует свой день рождения. Как обычно, президент работает, сейчас он находится в Сочи. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент сыграет в хоккей со знаменитыми хоккеистами и участниками Ночной хоккейной лиги.
Владимир Путин на свой день рождения только один раз брал выходной. Это случилось в 2014 году. Тогда президент отметил праздник в Сибири, вдали от населенных пунктов. Глава государства потом рассказал, что 7 октября гулял по горам и прошел около 9 км.
Владимир Путин, в честь дня рождения которого в Instagram появился хэштег, родился в 1952 году в Ленинграде. В конце 1999 года после досрочной отставки Бориса Ельцина исполняющим обязанности главы государства стал Владимир Путин. В марте 2000 года его избрали президентом. За него проголосовали 52,94% избирателей. В 2004 году Путин был переизбран (71,31%). Третий раз президентом Путин стал 7 мая 2012 года.