"Библио-Глобус" остановил продажи туров с билетами "Трансаэро" после 25 октября

Автор фото: Тихонов Михаил
Самолет взлетает из аэропорта Пулково.

Рейсы "Трансаэро" для "Библио-Глобуса" будут действительны до 24 октября, позже будет предлагаться либо пересадка на самолеты других авиакомпаний, либо предложат отмену. При этом "Библио-Глобус" прекращает продажу туров с вылетами "Трансаэро" после 25 октября в связи с рекомендацией Росавиации.

"Библио-Глобус" прекращает продажу туров с вылетами "Трансаэро" после 25 октября в связи с рекомендацией Росавиации, сообщил ТАСС гендиректор "Библио-Глобуса" Александр Туголуков по итогам совещания по ситуации с "Трансаэро" с участием Росавиации и Минтранса.
Рейсы "Трансаэро" для "Библио-Глобуса" будут действительны до 24 октября, позже будет предлагаться либо пересадка на самолеты других авиакомпаний, либо предложат отмену, пояснил Туголуков.
"По возврату средств при отмене все будет зависеть от того, что будет происходить с авиакомпанией "Трансаэро". Если это банкротство, то это одна ситуация, через суд. Если нет — то другая", — отметил гендиректор "Библио-Глобуса", отказавшись уточнить подробности. Он подчеркнул, что результат проверки Росавиации может привести к остановке деятельности перевозчика.
2 октября глава Минтранса Максим Соколов заявил, что "Трансаэро" будет осуществлять перевозку своих пассажиров до 15 декабря, если юридически до этого момента не наступит ее банкротство. В противном случае обязательства перед клиентами должен выполнить "Аэрофлот" и входящие в его группу компании.