В Петербурге за выходные шторм повалил 217 деревьев

Автор фото: Тихонов Михаил

В выходные в результате шторма в Петербурге упали 217 деревьев. Курортный лесопарк пострадал больше всего — 52 дерева. В экстренные службы поступили 24 обращения по поводу упавших на дороги деревьев.

За выходные шторм повалил в Петербурге более 200 деревьев. По данным садово-парковых предприятий, 2-4 октября в результате шторма было повалено 217 деревьев. Наибольшее количество из них, 52, упало в Курортном лесопарке.
Кроме того, в Калининском районе рухнули 26 деревьев, в Петроградском — 23, в Невском — 18, в Красносельском — 14, в Выборгском — 13, в Адмиралтейском — 11 и в Петродворцовом — 10, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.
В течение суток во всех районах города работали специальные аварийные бригады сотрудников садово-парковых предприятий, которые оперативно убирали упавшие деревья с придворовой территории и с проезжей части.
В дежурную службу поступили 24 обращения по упавшим деревьям на проезжую часть. Из них девять деревьев — на территории, подведомственной комитету. Информация по остальным 15 заявкам была срочно направлена в администрации районов для быстрой расчистки улично-дорожной сети.