График подключения отопления в Твери осенью 2015 года опубликован в Сети

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

В Твери с 5 октября 2015 года началось подключение отопления. Ранее тепло уже появилось в школах, детских садах и больницах. График подключения отопления опубликован в Сети. Каждый житель города может проверить, когда в его дом подадут тепло.

Подключение отопления в жилые дома началось в Твери с 5 октября 2015 года. Ранее тепло уже появилось в школах, детских садах, больницах и поликлиниках. До конца недели отопление дадут и в жилые дома.
График подключения отопления в Твери осенью 2015 года уже появился в Сети. Его можно найти на сайте ООО "Тверская генерация". Отмечается, что сначала станет тепло в домах Московского и Центрального районов. Отопление включат там 5 и 6 октября 2015 года. С 6 и 7 октября тепло поступит в квартиры ближнего Заволжья, 7 и 8 октября отопление появится в домах на Пролетарке и в оставшейся части Заволжского района. На последнем этапе, как говорится в графике подключения отопления в Твери, тепло дадут в оставшиеся дома Центрального и Московского районов.
Во время подключения отопления в Твери будут проводиться наладочные работы. С понедельника, 5 октября 2015 года, начали работу котельные "Южная", "Сахарово", "Мамулино", "Керамический завод". Отопление включат в микрорайонах до 7 октября 2015 года. В поселке ДРСУ-2 тепло в квартиры подадут с 7 по 9 октября 2015 года.
О подключении отопления в Твери осенью 2015 года ранее сообщил и глава городской администрации Юрий Тимофеев. На заседании Тверской городской думы он рассказал, насколько город готов к отопительному сезону. "В настоящее время готовность теплоисточников (с учетом резервных) к подаче тепла составляет 100%, сетей — 97%. Что касается жилого фонда, то из 2804 многоквартирных домов готово к приему тепла 2607 домов, или 93% от общего количества", — подчеркнул он.
Подключения отопления в Твери с 5 октября 2015 года, вероятно, связано с прогнозами синоптиков. Со вторника, 6 октября 2015 года, ожидается резкое похолодание. Температура воздуха опустится днем до +8 градусов, а ночью до -3 градусов. В оставшиеся дни недели дневная температура не превысит +7 градусов, а ночная будет составлять до -4 градусов.