Боксер Рой Джонс-младший возглавит лигу профессионального бокса в России

Автор фото: Тимкив Виталий/ТАСС

Минспорта создаст лигу профессионального бокса, которую возглавит боксер Рой Джонс-младший. В сентябре боксер получил российское гражданство. Сейчас в стране работает только Федерация профессионального бокса России.

Боксер Рой Джонс-младший возглавит лигу профессионального бокса, которая будет создана при министерстве спорта РФ, сообщил менеджер Джонса-младшего Владимир Хрюнов. По его словам, по этому вопросу состоялась рабочая встреча с заместителем министра спорта Юрием Нагорных.
"Я думаю, что не позднее конца октября это будет сделано, и я с удовольствием получу лицензию в органе, который будет создан при Министерстве спорта", - заявил ТАСС Хрюнов
В сентябре американский боксер получил российское гражданство. В этот же день он заявил, что откроет сеть академий бокса во всех регионах в России, а также академию в Венесуэле под российским флагом.
Рой Джонс - абсолютный чемпион мира в полутяжелой весовой категории, имеет множество наград. В 1988 году завоевал второе место на Олимпиаде в Сеуле. Всего на счету боксера 70 боев, из которых 62 он выиграл, 8 - проиграл.
Сейчас в стране работает только Федерация профессионального бокса России, которую возглавляет известный в прошлом боксер и тренер Виктор Агеев. Ранее ФПБР)лишила менеджера Джонса Владимира Хрюнова лицензии.