Жители Петербурга после шторма вызволяют из-под деревьев и дорожных знаков свои автомобили

Автор фото: Trend/Сергей Чевалков

Ветер, бушевавший в Петербурге вечером и ночью, повалил деревья, дорожные знаки и заборы. Сразу в нескольких районах города рухнувшие объекты повредили машины и стекла в домах. Жители Петербурга делятся в социальных сетях последствиями шторма.

Порывы ветра накануне вечером и ночью в Петербурге достигали 23 метров в секунду. Петербургские спасатели 49 раз за ночь выезжали из-за жалоб на упавшие и покосившиеся деревья, а также из-за подозрений бдительных граждан, что у их домов снесет крыши.
Однако во многих районах городах предотвратить разрушения не удалось. Жители города делятся в соцсетях последствиями шторма.
На Басенной улице упавшее дерево повредило четыре машины, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".

Во дворе дома на улице Захарова дерево прижало припаркованную иномарку.

На улице Сикейроса и Ланском шоссе, 69, деревья попадали на детские площадки.
На улице Адмира Трибуца на припаркованные автомобили обрушился забор. Повреждены Qashqai, Chevrolet и Volkswagen Golf.

На перекрёстке улицы Калинина и набережной Обводного канала не выстояли два светофора. Упал также светофор на углу Малой балканской и Олеко Дундича.


Во дворе на улице Орджоникидзе оторвавшася ветка приземлилась на автомобили "Лада" и Daewoo Matiz. А перед перекрестком проспекта Просвещения и улицы Есенина на капот автомобиля упал дорожный указатель.