В Пулково почти на полтора часа задерживается рейс "Трансаэро"

Автор фото: Тихонов Михаил
Самолет авиакомпании Трансаэро разгоняется для взлета по взлетно-посадочной полосе аэропорта Пулково.

Самолет Boeing 737-500, который должен был вылететь из Петербурга в Москву почти полтора часа назад, все еще находится в Пулково.

Самолет Boeing 737-500, выполняющий рейс UN029 из Петербурга в московский аэропорт Внуково, не вылетел вовремя. Судя по данным электронного табло Пулково, на рейс с вылетом в 11:40 еще идет посадка.
В пресс-службе "Трансаэро" причин задержки пока не назвали.
По данным "Фонтанки", самолет слишком поздно прибыл в Петербург.
В последнее время пассажиры "Трансаэро" все чаще жалуются на задержки самолетов авиакомпании. Так, 22 августа рейс из Пулково на греческий остров Родос задержался более чем на 14 часов, уже на следующий день рейс в Ларнаку запоздал на 2 часа. Задержки были и в сентябре.
Ранее в пятницу, 2 октября, Альфа-Банк сообщил о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ОАО "АК "Трансаэро" банкротом. После этого министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что, вероятно, банкротства авиакомпании не избежать. На заявлении акции "Трансаэро" обрушились более чем на 40%, до 16 рублей за бумагу.
"Трансаэро" санирует "Аэрофлот". 3 сентября совет директоров авиакомпании решил купить 75% плюс 1 акцию "Трансаэро" за символический 1 рубль. Сделку планировалось закрыть до октября.