Продажа билетов на рейсы "Трансаэро" приостановлена

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Билеты на рейсы "Трансаэро" с 1 октября 2015 года больше не продаются. Пока самолеты авиакомпании продолжают летать. Работу перевозчика координирует "Аэрофлот". По последним новостям, "Трансаэро" грозит банкротство.

Продажа билетов на рейсы "Трансаэро" с 1 октября 2015 года приостановлена. О решении Росавиации рассказал глава Минтранса России Максим Соколов. По словам министра, это было сделано ради финансового оздоровления авиакомпании.
"Трансаэро", несмотря на прекращение продаж билетов, продолжает летать. Работу перевозчика координирует "Аэрофлот". Максим Соколов отметил, что у авиакомпании не собираются отбирать лицензию.
Он также пояснил, что будет с ранее купленными билетами на рейсы "Трансаэро". По словам Максима Соколова, пассажирам не стоит волноваться. Если потребуется, на помощь перевозчику придут "Аэрофлот", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии" и другие компании. "Кроме того, к этой работе уже готовы подключиться и другие перевозчики — "S7", "Ютэйр", "Уральские авиалинии" и "Таймыр".
Расписание полетов "Трансаэро" в ближайшее время будет изменено. Об этом сообщил перевозчик на своем сайте. "В ближайшие дни выполнение рейсов "Трансаэро" будет осуществляться в соответствии с действующим расписанием", — говорится в заявлении.
Судьбой "Трансаэро" занялось правительство России в начале сентября 2015 года. Тогда власти решили спасти авиакомпанию, которая оказалась в предбанкротном состоянии. В результате "Аэрофлоту" разрешили купить 75%+1 акцию. Минэкономразвития сообщило, что сделка будет завершена до конца сентября 2015 года. Однако сделка оказалась почти сорвана.
Что делать с "Трансаэро", решали накануне, 1 октября 2015 года, на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева. Там было решено начать процедуру банкротства. Первыми о банкротстве "Трансаэро" заговорили министр транспорта Максим Соколов и первый вице-премьер Игорь Шувалов.