Сборная России поднялась сразу на шесть мест в рейтинге ФИФА

Россия поднялась с 32-го на 26-е место в обновленном рейтинге ФИФА. Прогресс сборной России (845) связан с ее успешным выступлением в последних матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2016. Рейтинг продолжает возглавлять сборная Аргентины (1419).

Россия поднялась на шесть позиций в рейтинге ФИФА. Теперь российская команда занимает 26-е место, что на шесть строчек выше по сравнению с показателями месячной давности. В активе национальной сборной 845 очков.
Рейтинг продолжает возглавлять сборная Аргентины (1419). На второе место поднялась команда Германии (1401), опередившая сборную Бельгии (1387). В первую десятку вернулась сборная Испании, занимавшая до этого 11-е место. Теперь расположение команд со второго по 10-е место выглядит следующим образом: Германия, Бельгия, Португалия, Колумбия, Испания, Бразилия, Уэльс, Чили, Англия.
Прогресс российской команды обусловлен ее успешным выступлением в последних матчах отборочного турнира чемпионата Европы - 2016. Победы сборной под руководством нового главного тренера Леонида Слуцкого над командами Швеции (1:0) и Лихтенштейна (7:0) переместили россиян на вторую строчку группы G вслед за уже обеспечившей себе путевку во Францию сборной Австрии.
За два тура до окончания отбора на ЧЕ-2016 Россия с 14 очками занимает второе место в группе G, лидируют австрийцы (22 балла), на третьей строчке идут шведы (12). В заключительных матчах квалификации Евро-2016 сборная России сыграет с командами Молдавии (9 октября в Кишиневе) и Черногории (12 октября в Москве).