Отопление в Москве в 2015 году могут включить через неделю

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Начало отопительного сезона 2015-2016 годов в Москве ожидается не раньше, чем через неделю. Пока температура воздуха выше, чем требуется по нормативам, по которым включают отопление в школах, больницах и жилых домах в столице.

Начало отопительного сезона 2015-2015 годов в Москве ожидается не раньше чем через неделю. По словам заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, пока в городе еще тепло.
Отопление в домах в Москве включат, когда температура воздуха в течение 5 суток опустится до отметки +8 и ниже градусов. "Мы полагаем, что относительно теплая погода для этого времени года продлится как минимум неделю, а может быть, и больше. Только в это время мы включим отопление", — заявил в интервью агентству "Москва" Петр Бирюков.
Когда включат отопление в 2015 году в Москве? Этот вопрос интересует интернет-пользователей сегодня, 1 октября 2015 года. Существуют нормативы, по которым определяется начало отопительного сезона. Впрочем, в этом году министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ предложило изменить сроки начала отопительного сезона. Ведомство подготовило законопроект, в котором говорится, что каждый регион самостоятельно будет решать, когда включать отопление.
В Москве сентябрь 2015 года стал самым теплым за последние несколько лет. В последнюю декаду месяца температура воздуха поднималась до +26-27 градусов. В 2014 году в столице отопительный сезон стартовал уже в конце сентября.
По нормативам, температура воздуха в квартире должна составлять +20-22 градуса, однако допускаются значения от 19 до 24 градусов выше нуля. В вестибюле и на лестничной клетке температура воздуха не должна опускаться ниже +14 градусов и подниматься выше +20 градусов. В межквартирном коридоре допустима температура воздуха +12-22 градуса.