"Единая Россия" признала победу КПРФ на выборах в Иркутской области

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Законодательное Собрания Санкт-Петербурга. Заседание ЗАКСа.

"Единая Россия" считает прошедшие 27 сентября выборы губернатора в Иркутской области "честными и конкурентными". Во втором туре выборов губернатора в Иркутской области победил коммунист Сергей Левченко.

Коммунист Сергей Левченко, по предварительным данным, победил на выборах губернатора Иркутской области после подсчета 100% голосов.
"Это были честные, конкурентные выборы. Мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко и поздравляем его. Наш кандидат оказался менее убедительным, в частности, считаем, ему не удалось получить поддержку жителей города Иркутска", — заявил секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов, сообщает пресс-служба партии.
Он также добавил, что "Единая Россия" будет выстраивать отношения с новым иркутским губернатором исходя из интересов страны и жителей региона.
На прошедшем в воскресенье втором туре губернаторских выборов кандидат от КПРФ Сергей Левченко набрал 56,88% голосов, кандидат от ЕР Сергей Ерощенко — 40,9%. Выборы в Иркутской области проходили впервые с 2001 года. Явка составила 37,22%.