Tesla открыла конфигуратор серийного кроссовера Model X

Автор фото: Tesla

Конфигуратор серийного кроссовера Tesla Model X пока доступен на сайте компании только для клиентов, внесших предоплату. Что не помешало новым техническим подробностям об автомобиле распространиться в Интернете.

Для поклонников электрического кроссовера Tesla Model X, которые уже оформили предзаказ на электрокар и внесли предоплату, компания открыла онлайн-конфигуратор. Однако эта секретность не стала препятствием для любопытствующих во всем мире. Пока в конфигураторе пользователям доступна только одна версия Tesla Model X — Signature, с которой начнутся продажи. И это модификация далека от стандартной.
Спецверсия электрокроссовера оснащается двумя электродвигателями суммарной мощностью 772 л.с. — 262 л.с. на передней оси и 510 л.с. сзади. Это самая мощная из силовых установок Tesla Model X. Signature разгоняется до скорости 100 км/ч за 3,8 секунды, максимальная скорость автомобиля составит 250 км/ч. Полного заряда аккумулятора емкостью 90 кВтч хватит кроссоверу на 386 км пути.
Кроссовер Tesla Model X Signature получит те самые двери-крылья, что были у концепта. Среди доступных опций автомобиля адаптивная пневмоподвеска с памятью положений в соответствии с данными GPS-навигатора, помощник при парковке, пакет Ludicrous Mode, который сокращает время ускорения до 100 км/ч до 3,2 с. Опциональная система буксировки прицепа позволяет кроссоверу тянуть груз до 2268 кг.
Второй ряд семиместного салона — это три отдельных кресла с набором регулировок для каждого. А пакет Subzero Weather Pack предусматривает обогрев руля и всех сидений в салоне. Производитель обещает современную аудиосистему и складывающийся до уровня пола третий ряд кресел.