Актера из "Бригады" Дмитрия Гуменецкого арестовали за хранение наркотиков

Автор фото: Ваганов Антон
Наручники. Деньги.

Актер Дмитрий Гуменецкий, сыгравший в сериале "Бригада" и фильме "Бумер", арестован за хранение наркотиков. У него нашли 280 кг концентрата для спайса. Подробности в материале ниже.

Актер Дмитрий Гуменецкий, знакомый зрителям по ролям в сериале "Бригада" и фильме "Бумер", арестован за хранение наркотиков. По решению Московского гарнизонного военного суда, он пробудет под арестом до 22 ноября 2015 года, передает ТАСС.
Актера из "Бригады" Дмитрия Гуменецкого задержали после того, как в автомобиле нашли пакеты с наркотиками. После правоохранительные органы обыскали квартиру и гараж артиста. Там обнаружили около 280 кг синтетического концентрата для изготовления более 7 т наркотиков.
Дмитрий Гуменецкий, известный по роли Шмидта в "Бригаде", заявил полиции, что не знает, как у него в гараже оказались наркотики. Между тем в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков считают, что именно Гуменецкий был лидером логистического звена наркогруппировки. Он организовал в своем гараже склад наркотиков, откуда отправлял спайс в регионы.
После задержания Дмитрия Гуменецкого в ФСКН уточнили, что 280 кг концентрата хватило бы для изготовления более 7 т наркотиков. За них дилеры получили бы 16 млрд рублей. Актеру Дмитрию Гуменецкому грозит пожизненное заключение.
Дмитрий Егорович Гуменецкий родился 20 апреля 1972 года, говорится в его биографии. Первую роль в кино он сыграл еще в 2000 году в фильме Сергея Соловьева "Нежный возраст". Однако как актер он известен зрителям по роли Шмидта в сериале "Бригада". Также Дмитрий Гуменецкий, который был задержан и арестован за хранение наркотиков, снялся в фильмах "Бумер", "Антибумер, "Магнитные бури", "Правда скрывает ложь". По некоторой информации, Гумнецкому принадлежит московская торговая фирма ООО "Атташе".
Актер Дмитрий Гуменецкий задержан и арестован за хранение наркотиков.