Наводнение обрушилось на популярный курорт в Турции

Автор фото: Global Look Press

В Турции на популярном курорте Бодрум 22 сентября 2015 года началось наводнение. В результате пострадали около 10 человек. Пока неизвестно, есть ли среди пострадавших иностранные туристы. В Сети уже появились фото наводнения в Турции, на них видно, что сильные потоки воды буквально сносили припаркованные автомобили.

Наводнение обрушилось на один из курортов в Турции. Стихия разбушевалась 22 сентября 2015 года, после трехчасового ливня. В результате оказались затоплены подвалы и первые этажи домов Бодрума. Улицы курорта превратились в бурные реки. Припаркованные автомобили буквально сносило водой. Несколько мотоциклов унесло в море. Больше всего пострадали районы Конаджик, Битез, Йалыкавак и Тургутреис.
В результате наводнения в Турции пострадали восемь человек. Есть ли среди пострадавших иностранные туристы, пока не сообщается. Также неизвестно, насколько сильно травмированы пострадавшие. Новостей о погибших пока не поступало. Примерно 50 человек эвакуировали из собственных квартир.
Фото наводнения в Турции уже появились в Интернете. Их выкладывают местные жители и туристы в социальных сетях. Синоптики считают, что ливень, обрушившийся на Бодрум и вызвавший наводнение, был рекордным за последние 27 лет. Дожди в Турции продолжаются.

Ущерб, причиненный наводнением турецкому Бодруму, пока не подсчитан, но, по предварительной информации, сумма может превысит 1 млрд турецких лир.
Наводнение грозит и другому курорту Турции. Циклон уходит из Бодрума и движется на Анталью. В регионе уже объявили штормовое предупреждение.