"Ладога" нашла директора по импорту

Автор фото: Кульгун Андрей
Магазин, винный погреб "Bon Vin ", "Бон Вин". Журкин Дмитрий Анатольевич, генеральный директор ООО "Бон Вин", коммерческий директор Marine Express. Бутылка, вино.

Направление импорта алкогольной группы "Ладога" возглавил Дмитрий Журкин, выходец из федерального дистрибутора вин "Марин Экспресс".

Новый директор по импорту "Ладоги" уже приступил к работе, сообщили в пресс-службе компании. Основная задача Дмитрия Журкина на данной должности — управление импортным ассортиментным портфелем группы "Ладога", его развитие и оптимизация.
Дмитрий Журкин до последнего времени работал заместителем генерального директора "Марин Экспресс" (входит в топ-5 ведущих импортеров и дистрибуторов игристых и шампанских вин). За его плечами ребрендинг сети Bon Vin в Vinissimo, создание на базе компании "Марин Экспресс" винных школ ProSommelier и MAREX.
"Ладога" видит в создавшейся ситуации возможности, а не угрозы и продолжает активно развивать свой импортный портфель: на позднюю осень 2015 года у нас запланирован целый ряд премьер", — цитирует Дмитрия Журкина пресс-служба. До конца года компания планирует ввести в ассортимент 76 новых позиций, в оновном это премиальные вина. Сейчас ассортимент "Ладоги" насчитывает около 250 наименований импортного алкоголя. В компании рассчитывают также задействовать и преподавательский опыт Журкина, чтобы усилить обучающие проекты.
По данным самой компании, объем оптовых продаж ввозимой продукции ОАО "Л-Дистрибьюшен", по итогам 8 месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, увеличился на 40%.
"Импорт вина в России серьезно упал — на 30%, в то же время дорогие вина упали только на 20-25%, а насколько мне известно, "Ладога" работает как раз в сегменте дорогого вина", — говорит Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя. По его оценке, "Ладога" успешно работает с импортом и остается одной из немногих российских компаний, у которой есть собственное алкогольное производство за рубежом. Напомним, в состав алкогольной группы "Ладога" входят испанские винодельни Bodegas el Cidacos и Bodegas Camino Real, французские виноградники и коньячный дом Favraud, чешский ликерный завод Fruko Schulz и другие активы.
Источник: