Дмитрий Медведев пообещал, что резкого ухудшения экономики не будет

Автор фото: Ковалев Петр

Дмитрий Медведев заявил, что ни быстрого ухудшения, ни быстрого улучшения экономической ситуации в РФ не будет. По его оценке, для России "дело не просто в преодолении возникающих сегодня или застарелых трудностей", ей следует "сформулировать для себя стратегические цели".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прогнозирует, что ни быстрого ухудшения, ни быстрого улучшения экономической ситуации в РФ не будет. "Говоря в том числе о ситуации, в которой находится Россия, вряд ли возможно и ее быстрое ухудшение, и быстрый выход на траекторию такого роста, который был характерен для предыдущего десятилетия", — уверен председатель правительства, сообщает ТАСС.
По его оценке, для России "дело не просто в преодолении возникающих сегодня или застарелых трудностей", ей следует "сформулировать для себя стратегические цели, задачи, которые мы хотим в итоге решить".
"При наличии разнообразных точек напряжения, локальных, региональных и иных кризисов в мире сохраняется неустойчивое состояние, из которого нет быстрого выхода", — отметил Дмитрий Медведев.
Он пояснил, что "дело не только в геополитике и не в санкциях — ими можно объяснить лишь часть проблем". "Сама геополитика и санкции являются результатом действия более общих и фундаментальных причин — глубокой трансформации системы миропорядка", — уверен Медведев.