В Уфе ищут маньяка, убившего 11-летнюю девочку

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Открытие 6 отделения полиции.

Полиция Уфы ищет маньяка, который убил 11-летнюю девочку. Виолетта Токарчук пропала 21 сентября 2015 года. Родители обратились в правоохранительные органы после того, как ребенок не вернулся из школы. Тело девочки нашли за гаражами недалеко от школы.

В Уфе убили 11-летнюю девочку. Тело Виолетты Токарчук, которая пропала 21 сентября 2015 года, нашли недалеко от школы, где она училась. Сейчас полиция ищет убийцу ребенка.
Виолетта Токарчук пропала 21 сентября 2015 года. Мать проводила девочку до школы, однако домой после уроков ребенок не вернулся. После этого родители обратились в полицию. Тело девочки, которая пропала в Уфе, нашли в этот же день. Убийца оставил его недалеко от школы около тропинки. По версии правоохранительных органов, 11-летнюю Виолетту Токарчук могли убить в другом месте, а потом уже принести за гаражи.
Следователи уже завели уголовное дело по статье "Убийство" и теперь ищут убийцу. Ранее в новостях появились подробности, раскрытые следствием. Выяснилось, что 11-летнюю девочку сначала зверски избили, а потом только убили. Сейчас полиция проверяет записи с камер видеонаблюдения, они могли зафиксировать встречу маньяка и ребенка.
Девочку 11 лет в Уфе мог убить ее знакомый. По версии следствия, Виолетта Токарчук вряд ли оказалась бы в безлюдном месте с мужчиной, если бы не была с ним знакома. Одноклассники девочки, которая пропала 21 сентября 2015 года и была убита, рассказали, что некий мужчина разыскивал девочку.
Полиция уже сообщила приметы возможного подозреваемого в убийстве девочки в Уфе 21 сентября 2015 года. МВД ищет низкорослого мужчину в кожаной черной куртке. Его видели вместе с пятиклассницей.
В Уфе, где убили девочку 11 лет, просят автолюбителей помочь и показать записи с видеорегистраторов, которые могли записать передвижения ребенка. "Просьба ко всем автовладельцам, администрациям учреждений и организаций, чьи камеры видеонаблюдения после 7:14 могли зафиксировать 11-летнюю девочку на территории, ограниченной улицами Ленина, Цюрупы, бульваром Ибрагимова, Краснодонской улицей и переулком Пархоменко… предоставить видеозаписи", — сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Светлана Абрамова.
Виолетта Токарчук, которую убили 21 сентября 2015 года, была одета в белую ветровку с капюшоном с ярким цветочным принтом, в белые балетки и серую юбку. При девочке также был рюкзак черного цвета с бело-розовыми картинками и черный пакет для сменной обуви.
В Уфе убили 11-летнюю девочку Виолетту Токарчук 21 сентября 2015 года.